Андромета , Металлоконструкции , ЛСТК | 28 апреля 2021 г. | 12:32

Андромета изготовила и поставила конструкции для производственного здания в Псковской области

Компания «Андромета» выполнила очередной заказ на проектирование и изготовление каркаса производственного здания серии "Стерк" площадью 3000 кв.м. Это трехпролетное одноэтажное здание размерами 30 х 100 м и полезной высотой 5 м с общей двускатной кровлей уклоном 25%. По договору с заказчиком был разработан раздел КР проектной документации и затем изготовлен комплект конструкций каркаса здания.

Весь каркас выполнен из стальных холодногнутых оцинкованных профилей. Рамы состоят из колонн и трапециевидных ферм, шарнирно сопряженных между собой и жестко соединенных с фундаментом. Колонны и стойки фахверка – из спаренных С-профилей, объединенных болтами в общее двутаврообразное сечение.

Монтаж каркаса, март 2021Монтаж каркаса, март 2021Кровельные и стеновые прогоны также выполнены из С-профилей и установлены по разрезной схеме. Гибкие связи изготовлены из стального оцинкованного прутка и устанавливаются с предварительным натяжением. Весь каркас собирается на болтах нормальной прочности без контролируемого натяжения.

Объект строится в г. Великие Луки Псковской области, нормативная снеговая нагрузка 150 кг/кв.м (III снеговой район), ветровая - 23 кг/кв.м (I ветровой район). Уровень ответственности здания - нормальный; степень огнестойкости – IV; класс конструктивной пожарной опасности – С1; класс пожарной опасности строительных конструкций – К1; категория по взрывной и пожарной опасности – В(В2).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter