Компания «Северсталь канаты» установила рекорд по производству канатов в смену

Филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» (входит в «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») 16 апреля 2021 года установил рекорд по производству канатов в смену. Он составил 73,8 тонны.

Волгоградский филиал «Северсталь канаты» производит широкий ассортимент канатов различных видов и назначений. Канатные машины сигарного типа SRN 6/800 и SRW 8/800 наравне с канатными машинами корзиночного типа конструкций 6 на 1000 и 8 на 1200 позволяют изготавливать канаты диаметром от 16 мм от 40 мм.

Производственная площадка в Волгограде оснащена современным оборудованием для испытания стальных канатов и изделий из них. Ни на одном российском предприятии нет ему аналога. Именно этот факт способствует производству основных видов стальных канатов для горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, для лифтов, канатных дорог, кранов и грузоподъемных механизмов, электроэнергетики, дорожной инфраструктуры, оснащения рыбопромысловых судов.

«Северсталь канаты» в очередной раз подтвердила свою репутацию как предприятия, устанавливающего рекорды. Этими достижениями потенциал нашего завода отнюдь не ограничивается», — комментирует исполнительный директор филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» Юрий Блинков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter