В Мордовии приведут к нормативу более 220 км дорог

В Республике Мордовия на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируется построить, реконструировать и отремонтировать 70 объектов. В нормативное состояние приведут 205,6 км региональной дорожной сети и 14,8 км Саранской агломерации.

В столице региона планируются работы на участках улиц Полежаева, Коммунистической, Володарского, М. Расковой, Попова, Комарова, Красноармейской, Лесной, Металлургов, Коваленко, проспекта 50 лет Октября.

Продолжится реализация капиталоемких проектов. Один из них — строительство автодороги по улице Строительная от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через железную магистраль и реку Инсар.

Масштабные работы пройдут и на региональных трассах. В текущем году дорожники завершат первый и приступят ко второму этапу строительства обхода города Рузаевка.

Также восстановят два участка общей протяженностью порядка 12 км на автодороге г. Рузаевка – г. Ковылкино – р. п. Торбеево и приведут в нормативное состояние девятикилометровый участок на республиканской трассе р. п. Атяшево – с. Козловка в Атяшевском районе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter