ГК «ОТЭКО» приступила к пусконаладке судопогрузочных машин на Таманском терминале

Группа компаний «ОТЭКО» приступила к пусконаладке двух самых мощных в России судопогрузочных машин мощностью 8 тыс. т угля в час на Таманском терминале навалочных грузов. После ввода в эксплуатацию мощность судопогрузочных машин терминала достигнет 30 тыс. т грузов в час, что позволит существенно ускорить загрузку балкеров.

ОТЭКО приступила к пусконаладке на причалах №1 и 2 Таманского терминала навалочных грузов самых мощных в России судопогрузочных машин производительностью 8000 т/час. Судопогрузчики SHL 55/2200 (Bedeschi S.p.A., Италия) обладают высокими эксплуатационными характеристиками наряду со всеми принятыми стандартами защиты окружающей среды. Дополнительно оборудованы системами пылеподавления и изменения потока угля на спускном лотке, что обеспечит полное и безопасное заполнение трюмов загружаемых судов.

Глубоководные причалы терминала рассчитаны на приём крупнейших судов типа Capesize дедвейтом до 220 тысяч тонн, способных на регулярной основе проходить пролив Босфор.

Благодаря возможности загружать балкеры типа Capesize Таманский терминал навалочных грузов обеспечивает наиболее выгодные условия для отправки отечественных и транзитных углей на наиболее ёмкие и перспективные рынки Турции, Китая, Кореи, Японии, Индии, Вьетнама, а также в другие страны Южной и Юго-Восточной Азии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter