От выплавки металла до готового изделия

С 2008 г. в развитие компании «Русполимет» было вложено 14 млрд. руб., рассказал на конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» Дмитрий Панкратов, директор компании по маркетингу и продажам.

За 13 лет предприятие было полностью модернизировано. На нем был создан современный технологический комплекс, включающий выплавку стали, специальную электрометаллургию, ковочное производство. Были расширены и обновлены кольцепрокатные мощности, появились новые установки термической и механической обработки.

В 2018 г. «Русполимет» освоил собственное производство титановых сплавов. В прошлом году на предприятии было получено около 600 тонн металла, которые были полностью использованы для изготовления продукции дальнейшего передела.

Также на «Русполимете» создано современное производство порошков и гранул (ООО «Гранком») с целью обеспечения специального и общего машиностроения металлопродукцией из современных материалов и замещения импортных поставок. Сейчас компания запускает установку центробежного распыления титанового порошка.

При этом предприятие ориентируется на поставку клиенту готовых изделий, ассортимент которых постоянно расширяется. Для этой цели и устанавливалось новое оборудование в последние годы. Благодаря подобной политике «Русполимет» ежегодно увеличивает экспорт, в среднем, на 30%, а выручка за последние четыре года удвоилась и достигла в 2020 г. 14 млрд. руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 390

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter