ТМК серьезно расширил сортамент производимой нержавеющей трубной продукции

Об этом рассказал Антон Вересников, коммерческий директор ТМК-Инокс, выступая на конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок" в Волгограде.

Он отметил, что с вхождением в ТМК новых активов Группы ЧТПЗ сортамент выпускаемых нержавеющих бесшовных горячекатаных труб увеличился до диаметра 600 мм, холоднокатаных бесшовных - до 426 мм, сварных - от 6 до 1620 мм.

Также в распоряжении компании появилось трубогибочное и вальцовочное оборудование, оборудование по механической обработке труб. Кроме того ТМК теперь имеет возможность производить трубопроводные системы для энергетики. В том числе:

  • Трубопроводы высокого и низкого давления для атомных и тепловых электростанций из углеродистых, котельных и нержавеющих сталей
  • Динамические опорно подвесные системы (по аналогии с ОПС «Lisega»)
  • Гидроамортизаторы
  • Комплектующие для дизель генераторных установок баки расширительные, трубопроводы впускные, фильтры воздушные, трубопроводы выпускных газов, глушители
  • Фасонные изделия ( переходы, тройники) высокого и низкого давления

Продолжается модернизация производства. В частности, установлено следующее оборудование: станы холодной прокатки труб 5 поколения, установка для проведения т/о длинномерных труб в среде особо чистого водорода, высокопроизводительные установки обработки поверхности труб механическим и электрохимическим способом, установки неразрушающего контроля геометрических параметров и дефектоскопии, агрегат продольной резки рулонного проката, автоматические линии для производства прямошовных труб с использованием аргонно-дуговой и лазерной сварки.

Осуществляется инвестиционный проект «Техническое перевооружение производства труб в трубопрессовом цехе №2 (ТПЦ-2) на Волжском трубном заводе. Там идет практически полная замена оборудования участка приемки и подготовки трубной заготовки (УППЗ) к горячему прессованию труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter