Новая продукция и новые возможности Златоустовского МЗ

Заместитель директора по продажам спецстали ТД ЗМЗ Сергей Киселев познакомил участников конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок" с новой продукцией и новыми возможностями предприятия для потребителей.

Он рассказал, что предприятие активно развивает марочно-профильный сортамент выпускаемой продукции: конструкционных сталей (нелегированные, легированные, теплоустойчивые, подшипниковые), инструментальных сталей (углеродистые, легированные, быстрорежущие) и нержавеющих сталей (коррозионностойкие, жаропрочные).

В качестве основных преимуществ ЗМЗ Сергей Киселев называет широкий сортамент и размерный ряд, сроки изготовления заказа от 20 дней, минимальный объем плавки (0,6 т в ОИП 3,5 - 4 т в ЭСПЦ-3, 8 т в ЭСПЦ-2), минимальная монтажная норма на прокат (0,15 - 0,3 т на один типоразмер, не более 0,9 т на круг, 2,2 т на квадрат), переплавы (ЭШП, ВДП).

Кроме этого, положительно повлиял на расширение производственных возможностей предприятия запуск современного кузнечно-прессового комплекса и печей термического отжига.

В ближайших планах ЗМЗ - провести реконструкцию систем газоочистки ЭСПЦ-2, что позволит значительно снизить негативное влияние на окружающую среду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter