Русская медная компания , РМК | 21 апреля 2021 г. | 16:59

Новая техника в подземном руднике «Чебачье» (видео)

Парк спецтехники рудника «Чебачье» Александринской горно-рудной компании (входит в группу РМК) пополнили шахтный самосвал EPIROC Minetruck MT2200 и буровая установка Sandvik DD311-40 для проходческих работ.

Самосвал Minetruck MT2200 относится к категории шарнирно-сочленённых, что позволяет ему быстро перемещать тяжёлые грузы в выработках малого и среднего сечения. Технику отличает повышенная грузоподъёмность в 22 тонны и способность работать на склонах с высокой скоростью. Такие параметры обеспечивают быструю и эффективную транспортировку горной массы от выработок к месту складирования. Кроме улучшенных технических характеристик новый самосвал оснащен камерой заднего вида, мощными компрессионными моторными тормозами, автоматическими блокировками и сигнальными огнями. Minetruck MT2200 также обладает рядом функций, которые обеспечивают безопасность оператора. У машины защищенная застекленная кабина с шумоизоляцией и системой контроля температуры и качества воздуха.

Электрогидравлическая буровая установка Sandvik DD311-40 предназначена для быстрой и точной проходки горных выработок. Система управления обеспечивает высокую точность и производительность бурения, а компактное шасси придаёт манёвренность даже в небольших выработках. Для безопасности оператора установка оснащена надежной кабиной.

Сегодня парк подземной спецтехники рудника «Чебачье» насчитывает около трёх десятков различных машин: буровые установки, погрузочно-доставочные машины различной грузоподъемности, шахтные самосвалы, миксеры, подъёмники и др. Они задействованы в производственно-технологическом процессе по добыче руды буровзрывным способом и доставке к подземному пункту дробления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter