Северсталь | 21 апреля 2021 г. | 15:14

Северсталь определила победителей полуфинала международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup.Устойчивое развитие

Полуфинал кластера «Северстали» национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие» прошел на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Команды, проявившие себя наиболее успешно по результатам оценки жюри, получили путевку в Национальный финал России.

В 2021 году ими стали коллективы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Южно-Уральского государственного университета. Финалистами младшей лиги стали команды Академии промышленных технологий и Политехнического колледжа городского хозяйства.

В рамках кейс-чемпионата Metal Cup эксперты «Северстали» традиционно сформировали интересные задания для студентов России и помогали молодым талантам. Сотрудники дирекции по техническому развитию и качеству «Российской стали» подготовили кейс «Стальной каркас». На протяжении года ребята решали реальные задачи в области использования экологически чистых технологий и снижения уровня загрязнения окружающей среды. Участники разрабатывали концепцию продуктовой линейки стального проката для «зеленого» строительства, которая позволит свести к минимуму негативное влияние деятельности на окружающую среду.

«По мнению многих, металлургия – это все-таки специфическая и довольно традиционная сфера. Но сейчас она активно развивается, внедряются IT-технологии, модернизируются мощности, строятся новые промышленные объекты. Мы видим, как металлургия перерастает в высокоинновационную отрасль, и, от части, именно молодые талантливые специалисты сегодня этому способствуют. Один из способов поиска начинающих сотрудников – участие «Северстали» в подобных кейс-чемпионатах. Кроме того, это и колоссальные возможности и для студентов. Они могут попробовать свои силы в решении реальных задач, и, в случае успешной работы над проектом, обратить на себя внимание ключевого работодателя и сделать мощный рывок в построении своей карьеры», – комментирует директор по персоналу «Российской стали» Евгений Ескин.

Всего в рамках полуфинала выступили 15 команд очно и в режиме онлайн. Участниками стали студенты: Череповецкого металлургического колледжа, Череповецкого лесомеханического техникума, Академии промышленных технологий, Политехнического колледжа городского хозяйства, Череповецкого государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Южно- Уральского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter