«Газпром нефть» построит в Ростовской области комплекс по производству битума

«Газпром нефть» начала строительство комплекса по производству высокотехнологичных вяжущих на терминале «Газпромнефть-Битумные материалы» в городе Сальск Ростовской области. Строительные работы планируется завершить в 3 квартале 2021 года. Новый комплекс обеспечит выпуск порядка 120 тыс. т полимерно-битумных вяжущих ежегодно, сообщает пресс-служба компании.

В производстве будет использоваться технология новозеландской компании Technix*. Сырьем для выпуска битумных вяжущих станет высоковязкий гудрон, который производит комплекс переработки нефти «Евро+» Московского НПЗ компании. Таким образом, новая технология будет интегрирована в производственную цепочку «НПЗ — битумный терминал» и позволит увеличить поставки полимерных битумов для дорожно-строительных предприятий в южном федеральном округе.

«Стратегией развития нашего бизнеса предусмотрено дальнейшее увеличение реализации битумных материалов до более чем 3 млн. тонн в год к 2030 году. С запуском современной установки на терминале в Сальске мы начнем уже в этом году производить битумные вяжущие по инновационной для отечественного рынка технологии. Для этого мы планируем задействовать самые современные решения выпуска вяжущих», — рассказал Генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter