В Магаданской области нашли крупное медно-порфировое месторождение

По первоначальным оценкам ученых Уральского государственного горного университета ресурсный потенциал изучаемой площади в Магаданской области составил 9,8 млн. т меди, сообщает пресс-служба вуза.

Данные были получены на основании фактических материалов, собранных летом 2020 года в ходе полевых геолого-геофизических работ, в которых принимали участие сотрудники и студенты Уральского горного университета.

Работы проводились в рамках трехлетнего договора университета с ОАО «Карамкенская геолого-геофизическая экспедиция» для Региональной юниорной геологоразведочной компании, которая была создана по инициативе губернатора Магаданской области Серегя Носова для развития в регионе добычи меди и сопутствующих полезных ископаемых, а также диверсификации горнодобывающей отрасли.

В апреле 2021 года первоначальные оценки ученых получили подтверждение. По результатам буровых работ на Приохотской перспективной площади в Магаданской области было обнаружено мощное промышленное медно-порфировое рудное тело протяженностью более 600 метров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter