GFG Alliance объявила о банкротстве трех заводов по выпуску алюминиевой продукции

Британская группа GFG Alliance, в состав которой входят металлургическое подразделение Liberty Steel и ряд предприятий по производству алюминия, объявила о банкротстве трех французских заводов, входящих в подразделение Alvance Aluminium.

Предприятия, выпускающие алюминиевое литье для автомобилестроения и колесные диски из алюминиевых сплавов, приобретенные GFG в 2019 г., уже тогда столкнулись с проблемами из-за падения производства дизельных двигателей и общего спада во французском автомобилестроении.

Группа сообщила, что инвестировала в них 45 млн. евро, но после банкротства в начале марта своего ключевого финансового партнера Greensill Capital больше не смогла поддерживать заводы на плаву. Теперь они переданы под внешнее управление и должны быть проданы в течение 10 месяцев.

Как заявляет глава GFG Санджив Гупта, прочие подразделения группы, включая алюминиевые заводы во Франции и Великобритании и предприятия по выпуску алюминиевой продукции в Бельгии, работают нормально. Тем не менее, объявление о банкротстве трех предприятий из состава Alvance Aluminium стало первой серьезной потерей GFG.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter