Италия , ArcelorMittal , модернизация , Ilva | 16 апреля 2021 г. | 10:50

Итальянский меткомбинат выведен из состава ArcelorMittal и переименован

Итальянское государственное агентство развития Invitalia внесло 400 млн. евро в капитал AM InvestCo Italy, подразделения ArcelorMittal, к которому относится крупнейший в стране металлургический комбинат Ilva.

Теперь Invitalia принадлежит 38% акций компании, которая переименовывается в Acciaierie d’Italia Holding и преобразуется в самостоятельную обособленную от ArcelorMittal структуру. Меткомбинат Ilva будет соответственно называться Acciaierie d’Italia.

К маю 2022 г. Invitalia при выполнении ряда условий внесет в капитал компании еще до 680 млн. евро, что увеличит ее долю до 60%. ArcelorMittal для сохранения 40%-го пакета и операционного контроля над предприятием должен будет вложить 70 млн. евро.

Также ArcelorMittal Italia, производитель металлургического оборудования Paul Wurth Italia и инжиниринговая компания Fincantieri подписали меморандум о взаимопонимании в рамках совместного проекта по модернизации всего производственного цикла меткомбината.

Предполагается, что план реконструкции будет направлен на повышение экологической безопасности предприятия. Также будут рассматриваться варианты освоения производства новых видов продукции, например, толстолистовой высокопрочной стали для судостроения и мостостроения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter