Высокоскоростная железная дорога соединит Москву и Тулу

Строительство участка высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Юг от столицы до Тулы оценивается более чем в 100 млрд. руб., сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в своем послании, адресованном жителям Тульской области.

Планируется, что ВСМ Москва-Тула станет одним из участков ВСМ Москва-Юг, которая должна пройти от Москвы через Тулу, Воронеж и Краснодар в Сочи.

"Перспективные планы развития железнодорожного сообщения компании РЖД рассматривают Москву и Тулу как единую транспортную агломерацию. Необходимо работать и в этом направлении, совместно с РЖД готовить новые проекты по повышению скорости и качества сообщения.

Важнейшим из них должна стать проектируемая высокоскоростная магистраль, которая позволит сократить время в пути из центра Москвы до центра Тулы до 55 минут. Мы понимаем, что это проект не сегодняшнего дня и даже не ближайших пяти лет, стоимостью более 100 млрд рублей. Но его реализация позволит существенно ускорить социально-экономическое развитие области. В частности, нарастить темпы жилищного строительства, простимулировать инвестиционную активность, а также привлекать в регион высококвалифицированные кадры.

В связи с этим поручаю правительству уже сейчас приступить к совместной работе с РЖД. Необходимо детально проработать все аспекты этого проекта", - заявил Алексей Дюмин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter