Судостроение , Крым , Севастополь | 14 апреля 2021 г. | 17:43

В Севастополе презентовали новую судостроительную верфь

В течение двух лет отсюда выйдет четыре яхты, сообщают Вести.Севастополь.

Одна из главных идей предпринимателей – возродить яхтенное производство. Ожидается, что яхты стоимостью около полумиллиона долларов в первую очередь заинтересуют европейских покупателей. Проект создан таким образом, чтобы давать возможность судоводителям ходить на максимальной мощности, которая допустима для яхтсменов без лицензии.

«Габариты у неё тоже по требованиям европейцев сделаны таким образом, чтобы можно было практически все каналы и канальчики в Европе проходить, и чтобы она была невысокая, и можно чтобы проходить под мостами», – говорит генеральный директор судостроительной верфи Андрей Попилов.

«Правительство Севастополя выделило данную территорию, около двух гектаров, как раз для реализации инвестиционного проекта по строительству яхт. И в скором времени вы увидите здесь современный комплекс для строительства различных судов. И вот сегодняшнее мероприятие, закладка двух судов, надеюсь, только начало», – отметила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

Уже разработан следующий проект, которым займётся судоверфь. На основе уже спроектированного корпуса будет создана парусно-моторная яхта. Дополнительно рассматривают модификацию для российских рек.

Источник: Вести.Севастополь
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter