ММК , производство стали | 14 апреля 2021 г. | 11:30

ММК увеличил выпуск стали в I квартале 2021 г.

По итогам первого квартала производство стали в ММК остался практически неизменным по сравнению с прошлым кварталом и составил 3,3 млн т, отражая благоприятную рыночную конъюнктуру. Рост на 9,2% относительно 1 квартала прошлого года обусловлен отсутствием капитальных ремонтов в конвертерном производстве и завершением модернизации стана 2500 г/п, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Объем выплавки чугуна вырос на 2% к уровню прошлого квартала и составил 2,572 млн т по причине сохраняющегося высокого спроса на металлопродукцию. В сравнении с прошлым годом рост составил 9,2%.

Продажи товарной продукции по Группе ММК составили 2,904 млн т, сократившись к уровню прошлого квартала на 4,6% в связи с формированием складских запасов проката строительного назначения в преддверии высокого сезона. К аналогичному периоду прошлого года продажи выросли на 5,8% на фоне высокой загрузки стана 2500 после модернизации.

Продажи премиальной продукции по Группе уменьшились на 14,1% до 1 154 тыс. тонн на фоне пополнения складов перед началом строительного сезона и снижения продаж стального сегмента Турция. По сравнению с уровнем 2020 года продаж HVA снизились на 11,8 % по причине изменения структуры заказов на толстый лист стана 5000 и в связи с ростом внутригрупповых продаж х/к проката на фоне реконструкции реверсивного стана 1700.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter