Глава ОСК рассказал о планах строительства круизных судов

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассматривает возможность привлечения специалистов ПАО Завод «Красное Сормово» (Нижний Новгород) для завершения строительства круизного теплохода «Петр Великий» в Астрахани на мощностях Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС). Об этом в интервью ИАА «ПортНьюс» рассказал генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

«Я думаю, что привлечем «Красное Сормово». Мы рассматриваем возможность командировать в Астрахань часть специалистов из Нижнего Новгорода, которые успешно себя зарекомендовали на строительстве аналогичного судна «Мустай Карим», - сказал собеседник ИАА «ПортНьюс»Алексей Рахманов.

Закончить строительство теплохода планируется в 2021 году.

Также Алексей Рахманов сообщил, что ОСК рассматривает возможность подписания с компанией «ВодоходЪ» предварительного соглашения о проектировании и последующем строительстве круизного пассажирского судна меньшего размера, чем «Мустай Карим», переданный «Водоходу» в прошлом году.

«Полагаю, что этот год мы с нашим КБ «Вымпел» потратим на проект, а со следующего года начнем строить», - сказал он.

Источник: ПортНьюс
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter