Группа НЛМК увеличила производство стали в I квартале 2021 г.

Группа НЛМК по итогам первого квартала выплавила 4,4 млн т стали, что на 12% выше, чем в предыдущем квартале и на +4% выше АППГ. Рост обусловлен увеличением производительности оборудования НЛМК после реконструкции, а также с завершением плановых ремонтов в сегменте Сортовой прокат Россия., сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Консолидированные продажи составили 3,9 млн т,снизившись на 7% к предыдущему кварталу и на 13% к показателям 2020 г. Причина - уменьшение продаж товарного чугуна на фоне ремонтов в доменном производстве НЛМК и увеличением внутригрупповых поставок слябов.

Продажи на «домашних» рынках выросли на 4% к предыдущему кварталу до 2,7 млн т. По сравнению с АППГ снижение составило 10%.

Продажи на экспортных рынках снизились до 1,2 млн т (-21% квартал к кварталу и на 12% год к году) с уменьшением продаж чугуна и увеличением внутригрупповых поставок слябов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 206

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter