«Газпром СПГ технологии» в 2021-м начнет строительство КСПГ в Башкирии

Согласно договорённостям, достигнутых в рамках соглашения по развитию рынка производства и применения СПГ, на территории Башкирии планируется построить комплекс по производству сжиженного природного газа. Выход на площадку запланирован в 2021 году, сообщает пресс-служба «Газпром СПГ технологии».

Сжиженный природный газ будет использоваться в качестве экологически чистого газомоторного топлива на грузовом автомобильном и железнодорожном транспорте предприятий Башкирии.

«Мы подготовили проект комплекса и сейчас дорабатываем перечень технологического оборудования. Как показывает практика, транспорт на СПГ высоко экологичен и выгоднее в эксплуатации по сравнению с транспортом на дизельном или газовом топливе», – сообщил Председатель Совета директоров «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе. Испытания проводились, в частности, на карьерных самосвалах и маневровом тепловозе, который был модернизирован под новый вид топлива.

Новости по теме

«Безусловно, мы очень заинтересованы в таком современном производстве, это первый столь масштабный проект подобного рода в Башкортостане», – отметил глава Башкирии Радий Хабиров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter