«Русский Уголь»: на мировом рынке растет спрос на хакасский энергетический уголь

Компания «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) сообщает о росте спроса на продукцию угольного разреза Степной (Хакасия) со стороны мировых потребителей.

В 2020 г. отгрузки добытого на разрезе Степной в Хакасии каменного энергетического угля на мировой рынок выросли на 14% по сравнению с 2019 г. и составили 1,9 млн т.

Наиболее активный интерес к хакасскому энергетическому углю проявляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь тренд задают потребители из Китая, Вьетнама, Малайзии и Тайваня. «Русский Уголь» сообщает о росте спроса на продукцию разреза Степной в странах АТР в 2020 г.

«Спрос на уголь разреза Степной за рубежом активен и по западному, и по восточному направлению. Продукция разреза поставляется в 15 стран мира», - сообщил представитель компании «Русский Уголь».

На разрезе Степной добывают каменный энергетический уголь марки «Д» калорийностью свыше 5 500 ккал/кг. Отличительная особенность топлива – малое содержание серы. Благодаря этому уголь легко горит. Такое топливо также подходит для отопительных печей объектов социально-бытового назначения и для отопления жилых домов частного сектора. 98,8% добытого угля перерабатывается на обогатительной фабрике, благодаря чему повышаются калорийность и качественные характеристики продукции. Ежегодно на разрезе Степной добывают свыше 4 млн тонн твердого топлива. Так, в 2020 г. было добыто более 4,4 млн тонн угля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter