Банк ДОМ.РФ направит свыше 1 млрд. руб. на строительство во Владивостоке

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса (ЖК) «Золотая долина» недалеко от Владивостока. Кредитная линия почти на 1,3 млрд. руб. открыта специализированному застройщику (СЗ) «Солнечная долина Владивостока», сообщает пресс-служба банка.

Средства проектного финансирования застройщик использует для строительства 2 домов высотой 25 этажей на 393 квартиры. Проект реализуется на территории поселка Трудовое в окружении лесных массивов и недалеко от Углового залива.

«Золотая долина» — это только начало масштабной застройки микрорайона на 1 млн. 200 тыс. квадратных метров жилья и 300 тыс. квадратных метров инфраструктурных объектов: школ, детских садов, поликлиник, аптек и торговых центров. Всего «Солнечная долина» рассчитана на проживание не менее 50 тыс. человек.

По данным портала наш.дом.рф, на 6 апреля более 73% жилья (718 тыс. кв. м) в Приморском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 977 тыс. кв. м жилья.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter