Канада , Медь , США , новые проекты | 08 апреля 2021 г. | 12:01

В США может быть построен крупный медный рудник

Канадская компания Hudbay Minerals подготовила предварительный экономический анализ проекта разработки медного порфирового месторождения Mason в американском штате Невада.

По данным разведки, оно содержит более 2,4 млрд. т руды со средним содержанием меди 0,24-0,29%. Реализация проекта в значительной мере зависит от уровня цен на медь, так как себестоимость добычи представляется весьма высокой. Окупаемость достигается при ценах порядка $6500 за т.

Как сообщает компания, в случае принятия положительного решения Mason может стать третьим по величине медным рудником в США. Его максимальная проектная мощность оценивается в 140 тыс. т меди в концентрате в год. Также рудник будет давать молибден, золото и серебро.

В настоящее время Hudbay Minerals добывает медь, цинк, молибден и драгметаллы в Канаде и Перу. Ей также принадлежат права на медное месторождение Rosemont в американском штате Аризона. В 2021 г. компания планирует получить 92-112 тыс. т меди и 96-107 тыс. т цинка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter