В ЛПЦ-2 АрселорМиттал Темиртау произвели 50-миллионную тонну проката

В листопрокатном цехе №2 АрселорМиттал Темиртау на пятиклетевом стане была достигнута отметка в 50 миллионов тонн проката, что стало знаменательным событием для всего персонала, работающего в цехе.

Кроме достижения исторической отметки результатом слаженной работы технологического персонала и всех вспомогательных служб цеха стало перевыполнение бизнес-плана 2020 года. При запланированных 1 003 535 тонн проката производство составило 1 108 901 тонн, что равно 110% от намеченного бизнес-плана.

Строительство листопрокатного цеха №2 началось в январе 1968 года. Через пять лет цех был ввёден в эксплуатацию. На сегодняшний день основное назначение цеха — это производство холоднокатаного листа из углеродистых и низколегированных сталей толщиной 0,4 - 2 мм и шириной 900-1500 мм.

Исходным материалом для производства продукции является горячекатаная полоса (подкат), получаемая из ЛПЦ-1. Прокатная мощность пятиклетевого стана составляет 1 300 000 тонн в год. Максимальной производственной отметкой стало получение 1 415 275 тонн в 2002 году.

«За долгие годы совместной работы в коллективе цеха и служб сложилась рабочая и дружеская атмосфера. Ответственный подход к реализации поставленных целей позволяет решать сложные задачи. Достижение отметки в 50 миллионов тонн проката — это показатель достойного труда каждого сотрудника цеха, внёсшего свой вклад в производство», - отметил директор по холодному прокату АрселорМиттал Темиртау Евгений Хицко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter