Северсталь начала поставки продукции для производителей сельскохозтехники

Северсталь разработала технологию производства и начало прокатку лемешной полосы на площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь).

Стальной горячекатаный профиль периодического сечения используется для изготовления лемехов – конструктивных элементов плугов и другой сельскохозяйственной техники. Лемех из специализированного сортамента отличается высокой прочностью на изгиб.

«На сегодняшний день «Северсталь» является единственным в России производителем лемешной полосы. Мы заинтересованы в предоставлении нашим партнерам продукта, который позволит им уйти от импорта и удовлетворить потребности своих покупателей. Таким образом, мы стремимся формировать портфель инновационных высокомаржинальных продуктов, что соответствует нашей стратегии», – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.

Технологию производства разработали в производстве сортового и трубопрофильного проката ЧерМК совместно с экспертами по развитию продуктовой категории «Сортовой прокат» и дирекции по техническому развитию и качеству (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь). Подобранные параметры нагрева и охлаждения позволили специалистам произвести прокатку и получить необходимый по механическим свойствам профиль.

«Северсталь» намерена покрыть годовую потребность ключевого клиента в лемешной полосе, а также освоить технологию прокатки такого сортамента из стали других марок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 180

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter