Решения по маркировке металлоконструкций будут представлены на специализированной выставке

Компания ДПМ-Систем - один из лидеров рынка технологий DPM (Direct Part Marking) - нестираемой маркировки, наносимой напрямую на изделия. Около 20 лет она поставляет на российский рынок оборудование производства Telesis Technologies Inc. и InfoSight Corp. Среди внедряемых технологий: иглоударное клеймение, лазерная маркировка металлов и пластиков, прочерчивание, металлические маркировочные бирки, а также специальные решения для металлургии.

Маркировку наносят непосредственно на металлопродукцию (металлоконструкции), если она не подлежит упаковке, и на ярлыки, если металлопродукция упакована в пачки, мотки, рулоны, связки мотков или стопы рулонов. Маркировку выполняют ударным способом-клеймением (ручным или машинным), электрографированием, наклеиванием ярлыков из водостойкой пленки, цветным лаком или несмываемым красящим составом, краской. Маркировка должна быть четкой, прочной и несмываемой. Цифры и буквы маркировки должны быть высотой 5-20 мм и шириной 3-12 мм. Глубину маркировки (клеймения) металлопродукции устанавливают по соглашению изготовителя и потребителя.

Технологии Direct Part Marking будут представлены на выставке «Металлоконструкции’2021» 8-10 июня в ЦВК «Экспоцентр».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter