теплоснабжение | 07 апреля 2021 г. | 07:01

Т Плюс завершает подготовку к монтажу нового оборудования на Пермской ТЭЦ-9 по программе ДПМ-2

Пермский филиал «Т Плюс» в рамках программы ДПМ-2 завершает демонтаж старого оборудования на Пермской ТЭЦ-9. На сегодня запланированные мероприятия выполнены на 70%.

Сейчас работы ведутся на старом котлоагрегате, полностью демонтирован фундамент паровой турбины. Готовится площадка для установки нового оборудования (паровой турбины). Модернизация двух турбогенераторов Пермской ТЭЦ-9 прошла конкурсный отбор в 2019 году, проводимый Правительственной комиссией. Инвестиции в реализацию проекта составят порядка 9 млрд рублей.

К 2022 году на станции будут полностью обновлены два энергоблока. Т Плюс заменит турбоагрегаты, генераторы и паровой котлоагрегат, также будут установлены два новых блочных трансформатора. В результате установленная тепловая мощность станции составит 1103 Гкал/ч, электрическая – 465 МВт. Устанавливаемое оборудование соответствует современным экологическим требованиям и позволит на 20% сократить потребление топлива с одновременным увеличением производства тепловой и электрической энергии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter