Китайский двигатель. Мировой рынок сортового проката: 26 марта — 2 апреля

Мировой рынок сортового проката получил новый толчок, источником которого стал Китай. Цены на стальную продукцию в стране поднялись до наивысшего значения с 2011 г. и, скорее всего, еще не исчерпали возможности для дальнейшего роста. По прогнозам местных специалистов, строительный бум в Китае продлится, как минимум, до начала дождливого сезона в июне.

Китай интенсивно импортирует заготовку, стоимость которой в Восточной Азии достигла максимального уровня с 2012 г. Правда, затраты на доставку за последние месяцы значительно выросли, но есть основания надеяться на то, что они уже вышли на пик и перестанут подниматься. Благодаря росту в Китае повышение наблюдается и на азиатском рынке сортового проката несмотря на слабоватый спрос.

В конце марта в Турции подорожал металлолом, а металлургические компании заключили ряд контрактов на поставку сортового проката в страны Дальнего Востока и Латинской Америки. Благодаря этому российские производители подняли экспортные котировки на заготовку. Но спрос на их продукцию в ближневосточном регионе пока не восстановился.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Ближайшая конференция "Нержавеющая сталь и российский рынок", состоится в Волгограде 22-23 апреля, а 20-21 мая в Екатеринбурге пройдет конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 419

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter