Команда Северстали посетила Петербургский тракторный завод

На прошлой неделе отраслевая команда Северстали «Машиностроение», а также руководители прокатного производства и дирекции по техническому развитию и качеству, посетили легендарный «Петербургский тракторный завод», который выпускает всем известные трактора под брендом «Кировец».

Комментирует гендиректор Северстали Александр Шевелев:

- Это старейшее предприятие России – буквально на днях ему исполняется 220 лет. Поэтому еще более отрадно было видеть, что сегодня это динамично развивающийся бизнес. Поражает высокая степень автоматизации и технологичности производства, сопоставимая с ведущими предприятиями мира.

Сегодня «Петербургский тракторный завод» является одним из наших ключевых клиентов и очень приятно, что именно с компанией «Северсталь» наши партнеры связывают развитие своего бизнеса.

Во время встречи мы определили несколько перспективных направлений, которые позволят повысить конкурентоспособность бизнеса нашего клиента. Мы договорились усилить сотрудничество между нашими инженерно-техническими службами, так как видим потенциал повышения надежности и других характеристик тракторов за счет использования новых, более технологичных марок стали. В рамках направления advanced engineering мы определили и ряд «узлов», где мы сможем вместе найти лучшие решения.

Уверен, что продолжая развивать эти направления, мы сможем сформировать для потребителей машиностроительной отрасли модель комплексного обслуживания, которая будет включать все, что может быть полезно нашим клиентам - от разработки новых видов продукции до технического консалтинга и других сервисов.

Во время визита на «Петербургский тракторный завод» нам удалось не только познакомиться с производством, но и посидеть за рулем одного из лучших на сегодняшний день тракторов, представленных на российском рынке (тут пригодилось удостоверение на право вождения тракторов и комбайнов, полученное ещё во времена студенчества).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter