УГМК , подготовка кадров , образование | 02 апреля 2021 г. | 14:28

Технический университет УГМК приглашает на день открытых дверей

В субботу, 3 апреля, с 11 до 16 часов старшеклассники и их родители смогут ознакомиться с работой первого частного инженерного вуза нашей страны. Технический университет УГМК (ТУ УГМК) проводит День открытых дверей.

«Мы видим огромный интерес к нам как к самому молодому вузу региона. Абитуриентов и их родителей привлекают современные условия обучения и тот факт, что университет создан на базе крупной промышленной корпорации», - говорит директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.

Вуз готовит кадры как для горно-металлургической отрасли, так и для машиностроения, энергетики и строительства. По окончании университета всем выпускникам, получившим в ТУ УГМК первое высшее образование, гарантируется трудоустройство.

В День открытых дверей гости совершат обзорные экскурсии по Техническому университету УГМК, ознакомятся с его современными лабораториями и аудиториями, получат информацию о поступлении в университет, направлениях подготовки, производственных практиках и трудоустройстве выпускников на предприятиях УГМК. Также предусмотрено посещение общежития, живое общение со студентами, мастер-классы, театральный квест, викторины, интерактивные станции и призы.

В связи с эпидемиологической обстановкой количество участников Дня открытых дверей в Техническом университете УГМК ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация, которую можно пройти на сайте вуза.

Технический университет УГМК был открыт в сентябре 2013 года для подготовки и переподготовки кадров предприятий горно-металлургического сектора промышленности. Ежегодно по программам дополнительного профессионального образования в ТУ УГМК обучается более 10 тысяч человек (70 процентов из УГМК; 30 процентов – сотрудники других промышленных компаний). По программам бакалавриата и специалитета в вузе получают высшее образование более 330 человек по пяти направлениям очного обучения и 265 человек - заочно. Отличительной особенностью вуза является тесная связь образовательного процесса и производства: многие сотрудники УГМК являются преподавателями университета, руководители организаций УГМК – индивидуальными наставниками студентов, лаборатории вуза интегрированы с исследовательскими центрами предприятий, а длительность производственных практик и стажировок в ТУ УГМК выше, чем в большинстве технических вузов.

Новости по теме

Направления обучения в Техническом университете УГМК:

БАКАЛАВРИАТ, СПЕЦИАЛИТЕТ (очная и заочная формы обучения):

Металлургия;
Автоматизация технологических процессов и производств;
Электроэнергетика и электротехника;
Технологические машины и оборудование;
Горное дело.
МАГИСТРАТУРА:

Экономика (программа подготовки «Управление экономической эффективностью инвестиций в объекты капитального строительства»);
Электроэнергетика и электротехника;
Металлургия;
Автоматизация технологических процессов и производств.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter