Выксунский металлургический завод отмечен за вклад в развитие промышленного потенциала

Коллектив Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в ОМК) отмечен благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области за стабильную работу в 2020 году и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, несмотря на непростые внешние и экономические условия, вызванные пандемией коронавируса.

Награждение состоялось 30 марта в Нижнем Новгороде с участием председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина.

С началом пандемии на предприятии были приняты усиленные меры по противодействию распространения вируса и Выксунский завод ОМК, относящийся к системообразующим предприятиям страны, продолжил выпускать продукцию для стратегически важных отраслей экономики и выполнять свои обязательства перед партнерами.

Кроме этого, в 2020 году на заводе ОМК ввели в эксплуатацию новое производство насосно-компрессорных (НКТ) и обсадных труб, инвестиции в проект составили 20 млрд рублей. В стадии реализации находится еще один крупный инвестпроект – строительство производства бесшовных труб стоимостью более 50 млрд рублей. С его запуском ОМК сможет удовлетворить растущий спрос нефтегазовой отрасли в обсадных, НКТ и нефтегазопроводных бесшовных трубах с полупремиальными и премиальными соединениями на внутреннем рынке и снизить зависимость от импорта. Ввести цех в строй планируется в 2022 году, это позволит создать в Выксе более 1,7 тыс. современных рабочих мест.

Выксунский завод ОМК получил высшую в мировой металлургии оценку развития производственной системы по итогам аудита компании Toyota Engineering Corporation (ТЕС, Япония). Аудиторы оценивали 12 направлений: от безопасности труда и организации рабочих мест до управления запасами, надежностью оборудования и понимания каждым работником связи собственных ключевых показателей эффективности с целями компании. По мнению японских экспертов, Выксунский завод достиг за несколько лет такого уровня зрелости производственной системы, на приближение к которому самому предприятию Toyota потребовалось несколько десятилетий.

«Благодарю Заксобрание и лично Евгения Борисовича Люлина за высокую оценку нашей работы. Даже в непростой 2020 год коллектив завода продолжал работать над освоением новых видов продукции, повышением производительности и конкурентоспособности. Грамотная организация производства и непрерывное совершенствование позволили нам выполнить все взятые обязательства перед нашими партнерами, эффективно работать, управлять качеством, затратами и производительностью труда. Важно, что ОМК сохранила весь объем финансирования программ социального предпринимательства, это позволило создать в округе новые рабочие места и реализовать дополнительные мероприятия по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией. За прошлый год мы поддержали в Выксе 31 социальный проект в рамках конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство» и 11 инициатив социальных предпринимателей округа по программе развития социального предпринимательства «Начни свое дело», — отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter