Михеевский ГОК , РМК , Медь | 02 апреля 2021 г. | 08:31

Михеевский ГОК приобрел обогатительную фабрику в Челябинской области

Михеевский горно-обогатительный комбинат (Михеевский ГОК, входит в РМК) приобрел обогатительную фабрику компании «Инвест развитие». Сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба РФ. Сумма сделки не раскрывается.

Компания "Инвест развитие" учреждена в 2016 году группой иностранных инвесторов при посредничестве инвестиционно-консалтинговой компании Altus Capital для реализации проектов по добыче и обогащению полезных ископаемых на территории Челябинской области. В рамках проекта в регионе в 2018 году на территории, примыкающей к производственной площадке Михеевского ГОКа, была построена обогатительная фабрика производительностью 9 млн тонн руды в год. На ее мощностях перерабатывалась медная руда, поставляемая с Михеевского ГОКа. С момента запуска Инвест развити» переработано 29,2 млн тонн руды, приобретенной у Михеевского ГОК», и произведено 87,9 тысяч тонн меди в концентрате, в том числе в 2020 году произведено 32,8 тысяч тонн меди в концентрате. Численность персонала компании «Инвест развитие» - 437 человек.

РМК построила Михеевский ГОК в 2014 году в Челябинской области для добычи и обогащения медной руды Михеевского месторождения. Мощность предприятия по переработке руды составляет 18 млн тонн руды в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter