Интерпайп , Сталь , новые марки | 01 апреля 2021 г. | 16:31

ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ освоила 19 новых марок стали в 2020 г.

Инновационный электросталеплавильный комплекс ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ в 2020 г. освоил 19 новых марок стали.

Завод начал выпускать 14 новых марок стали для трубного производства и 5 позиций транспортного сортамента. Всего же, за 9 лет, марочник предприятия достиг почти 540 позиций.

В прошлом году ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ запустила в промышленное производство такие ключевые продукты, как

  • сталь Категории 1 с высокой чистотой металла для ж/д колес пассажирских скоростных поездов. Такую продукцию завод ИНТЕРПАЙП НТЗ уже отгрузил в Германию, национальному ж/д оператору Deutsche Bahn.
  • сталь ER7 с легированием серой и особым режимом внепечной обработки по индивидуальным требованиям компании MWL Brasil.
  • сталь марки 13Г2ФБ, имеющую повышенную стойкость к коррозии в агрессивной сероводородной среде, для ADNOC – Национальной нефтяной компании Абу-Даби.

Помимо производства стали для производства труб и колес клиентам «Интерпайпа», завод отгружает заготовку и для внешних клиентов. Например, в прошлом году мы освоили производство заготовки из стали Р22 легированной хромом для румынского Arcelor Mittal Tubular Products Roman.

Качественная сталь – один из основных факторов успешного продвижения премиальной трубной и железнодорожной продукции на внешних рынках. Это стратегическое преимущество Интерпайпа, ведь мы можем сами сделать необходимый металл в кратчайшиесроки под требования клиентов.

Прошлый год это отчетливо показал: ИНТЕРПАЙП вышел на рынок пассажирских колес для высокоскоростных поездов Европы и линейных труб для нефтегазовых гигантов Ближнего Востока. И такие успехи были бы невозможны без сталеваров ИНТЕРПАЙП СТАЛИ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter