Инвестиции в развитие Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги составят 6,8 млрд. руб.

Начальник СКЖД по территориальному управлению Андрей Тарасенко сообщил, что в текущем году объем инвестиций, направленных ОАО «РЖД» на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры Ростовского региона составит порядка 6,8 млрд. руб.

В 2021 году продолжится реконструкция вокзала Сальск. Это будет двухэтажное здание площадью около 2,5 тыс. кв. м. На первом этаже разместится зал ожидания и кассовый блок, на втором – дополнительный зал ожидания и служебные помещения.

Параллельно будет вестись реконструкция станции Сальск. Здесь будет построен новый приемоотправочный парк, реконструированы еще 2 парка и уложено более 1 км пути.

В рамках развития проекта «Городская электричка» в текущем году продолжатся работы по реконструкции остановочных пунктов Проспект Октября и Микояна в Ростове-на-Дону. Там появятся современные остановочные комплексы.

В настоящее время маршрутная сеть городских электричек объединяет 19 остановочных пунктов и станций, связывая Западный жилой массив, Стройгородок, Сельмаш и Александровку с центром Ростова-на-Дону, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter