НЛМК-Калуга , подготовка кадров | 31 марта 2021 г. | 16:15

На НЛМК-Калуга выбрали лучшего токаря

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел первый в этом году конкурс «Лучший по профессии». Серию состязаний открыли токари.

Конкурс профессионального мастерства проходил в два этапа. На первом – теоретическом – участники за 20 минут ответили на 30 вопросов о технологии обработки металлов, допусках и технических измерениях, эксплуатации оборудования, а также о правилах охраны труда и промышленной безопасности.

Практическая часть конкурса предусматривала изготовление на токарном станке детали по рабочему чертежу за установленное время. Экспертная комиссия оценивала качество и скорость выполнения задания, а также соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

По результатам конкурса «Лучшим токарем» НЛМК-Калуга стал Валерий Лупенко, «серебряный» призер 2020 года. Второе место занял Сергей Рубцов, третье - Руслан Березкин.

Участники и победители профессиональных состязаний имеют приоритетное право на повышение разряда, включение в кадровый резерв на вышестоящую должность. Победителей конкурсов на НЛМК-Калуга награждают дипломами и денежными премиями. Также лучшим по профессии вручают корпоративные значки «НЛМК PRO», а портреты размещают на заводской доске почета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter