ТОЧИНВЕСТ ЦИНК применяет дополнительные методы повышения коррозионной стойкости цинкового покрытия

ТОЧИНВЕСТ ЦИНК завершил процедуру самостоятельного изготовления и установки ванны пассивации в г. Рязань. Аналогичное оборудование применяется в цехе в г. Шадринск Курганской области. Опытным путем было доказано, что пассивация цинковых покрытий в хроматных растворах — один из наиболее эффективных методов повышения коррозионной стойкости оцинкованных деталей.

Продукт для пассивации оцинкованных металлических изделий на основе трехвалентного хрома, используемый ТОЧИНВЕСТ ЦИНК, придает поверхности слегка голубоватую пассивационную пленку, и содержит ингибитор, позволяющий использовать раствор в течение длительного срока без замены. Пассивант создает на поверхности прозрачные или радужные консервационные слои в зависимости от концентрации и состава цинкового расплава, обеспечивает блеск оцинкованной поверхности на несколько недель, защищает от образования продуктов коррозии цинка, так называемой «белой ржавчины». Состав не содержит соединений кобальта и шестивалентного хрома. Хроматная пассивация обеспечивает получение большей коррозионной стойкости цинкового покрытия в неблагоприятных атмосферных условиях.

С технологиями и продукцией завода можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции’2021», которая пройдет 8-10 июня на Красной Пресне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter