В Тольятти наполовину завершены работы по строительству модуля для пациентов с COVID-19

В Тольятти на территории медгородка наполовину завершили работы по установке металлоконструкций корпусов для пациентов с COVID-19, сообщают местные СМИ.

Модульное здание приемно-диагностического сортировочного отделения для пациентов с новой коронавирусной инфекцией на территории Тольяттинской городской клинической больницы №5 возводят по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Это будет одноэтажное отдельно стоящее здание. В его состав будут входить блоки шлюзования на чистую и грязную зоны, приемно-диагностический блок. Здесь же разместятся коечный блок и реанимационное отделение.

"Параллельно с возведением металлоконструкций мы запустили работы по монтажу коммуникаций, электросетей, - рассказал представитель организации подрядчика Данил Когинов. - Делаем все, чтобы максимально ускорить процесс работы. Используем все самые современные материалы".

"В новом корпусе будут приемное отделение, КТ, лаборатория, кабинеты УЗИ, ЭКГ, - рассказал заместитель главного врача больницы Николай Каравашкин. - В корпусе будет проводиться сортировка пациентов с новой коронавирусной инфекцией, диагностические исследования, осмотры пациентов. Скорость возведения нового корпуса поражает, за 3 месяца мы уже видим очертания корпуса. При этом все строится с соблюдением всех санитарных норм".

Напомним, подобный модульный корпус сейчас возводится и на территории Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина. Планируется, что новые корпуса больниц начнут работу уже летом 2021 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter