Снег сходит, а что остается? Российский рынок сортового проката: 22-29 марта

Наступила весна, цены на прокат строительного назначения потянулись вверх... Для российского рынка повышение котировок на арматуру в апреле является, можно сказать, обязательной программой, хотя не всегда оно удается в полной мере. Но в этом году вряд ли что-либо сможет помешать этому росту.

Прежде всего, для него есть объективные причины. Видимый спрос, так или иначе, растет. Это связано не только с сезонными факторами, но и с запуском новых проектов в сфере инфраструктурного строительства в последние месяцы. Металлургические компании, со своей стороны, столкнулись с рекордным подорожанием металлолома, а также ограничивают поставки на внутренний рынок в пользу экспортных либо вследствие проведения ремонтов.

Понижение котировок на заготовку и сортовой прокат за рубежом, происходившее во второй половине марта, считается временным явлением. Ожидается, что в апреле спрос на эту продукцию снова возрастет. Кроме того, подорожанию стальной продукции в России способствует слабый рубль, а возможностей для его укрепления в ближайшем будущем пока не видно.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Ближайшая конференция "Нержавеющая сталь и российский рынок", состоится в Волгограде 22-23 апреля, а 20-21 мая в Екатеринбурге пройдет конференция "Стальные трубы: производство и региональный сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter