Банк «Санкт-Петербург» стал партнером Завода алюминиевых сплавов

Московский филиал банка «Санкт-Петербург» стал партнером Завода алюминиевых сплавов (АО «ЗАС») – одного из крупнейших производителей вторичного алюминия в нашей стране. В рамках договора банк предоставил АО «ЗАС» комплекс услуг: факторинг на сумму 100 млн рублей, овердрафт на 100 млн рублей, а также открыта возобновляемая кредитная линия объемом 6,2 млн долларов США на экспортные цели. Банк уже начал сотрудничество с компанией в рамках обслуживания ее внешнеторгового бизнеса: на учете стоит ряд экспортных контрактов, заключенных с контрагентами как стран ближнего зарубежья с расчетами в российских рублях, так и с покупателями стран Европы и Азии. Поскольку практически подавляющая доля продукции ЗАС продается именно за рубеж, сотрудничество в направлении ВЭД предполагается основательным, и цель банка – обеспечить комплексную продуктово-сервисную инфраструктуру для поддержания и расширения масштабов бизнеса клиента.

Завод был основан в 1949 году. Бренды ЗАС сертифицированы на Лондонской бирже металлов. Партнерами клиента являются крупные потребители Европы, США, Японии, стран Азиатского региона, а также ряд российских предприятий. АО «ЗАС» участвует в выполнении государственного оборонного заказа. Лаборатория завода аттестована Госстандартом России, высокая квалификация специалистов и современное аналитическое оборудование позволяет проводить металлографические исследования для оценки структуры сплавов, контролировать количество водорода, определять прочностные характеристики и литейные свойства сплавов. Химический состав сплавов определяется на спектрометре ARL.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter