Мечел-Сервис , Росатом | 30 марта 2021 г. | 10:12

Мечел-Сервис: поставки проката для проекта «Прорыв» Росатома

Металлоторговая компания Группы «Мечел» ООО «Мечел-Сервис» поставила более 350 тонн арматуры для возведения объектов проекта «Прорыв», реализуемого Госкорпорацией «Росатом».

АО «Сибирский химический комбинат» (входит в «ТВЭЛ» – топливную компанию «Росатома») строит в городе Северске Томской области уникальный энергокомплекс с атомным реактором на быстрых нейтронах и свинцовым теплоносителем. Работы ведутся на 44 объектах на общей площади 42 гектара. Это самая большая стройка за Уралом. На территории Северска будет создан ряд объектов атомной энергетики, в том числе АЭС, в составе которой будет работать реакторная установка «Брест-300», и завод по конверсии урана. При возведении объектов комплекса используется арматура производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

«Прорыв» – один из главных мировых проектов в ядерной энергетике. Результатом его реализации должно стать создание инновационной установки, которая обеспечит лидерство российских технологий в атомной энергетике.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter