Распадская угольная компания приняла участие в международной экологической акции «Час Земли»

27 и 28 марта на предприятиях Распадской угольной компании (РУК, управляет угольными активами ЕВРАЗа) действовал режим экономии электроэнергии.

Без ущерба для производственного процесса отключили компьютеры и оргтехнику в кабинетах, освещение в коридорах, внешнюю подсветку административно-бытовых корпусов и других офисных зданий. В день акции, 27 марта, с 20:30 до 21:30 «Разрез Распадский» отключил электричество в ремонтном боксе, разрез «Распадский-Коксовый» – осветительную мачту на площадке для стоянки транспорта. Вспомогательные предприятия ограничили использование электроэнергии в служебных помещения, на складах. Был отключен электрообогрев железнодорожных станций и вспомогательных помещений.

Руководители предприятий обратились к сотрудникам с призывом поддержать международную экологическую акцию. Около 300 работников РУК зарегистрировались на сайте WWF России и подтвердили свое участие в акции «Час Земли-2021».

Экологическое направление – одно из ведущих в Распадской угольной компании. В 2020 году стартовала программа пылеподавления, которая позволит снизить выбросы пыли до 30% к 2030 году в целом по компании. Также в 2020 году закончено строительство очистных сооружений ливневый сточных вод на шахте «Распадская» и ливневой канализации на обогатительной фабрике «Распадская». Приступили к очистке русла реки Ольжерас.

В перечень ежегодных природоохранных мероприятий компании входят зарыбление рек, рекультивация отработанных земель предприятиями компании, посадка деревьев и кустарников, субботники, поддержка приютов для животных. По итогам 2020 года Распадская угольная компания была награждена как «Самое активное предприятие» за участие во всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter