Златоустовский МЗ подтвердил право на выполнение контроля качества металлопродукции для атомной промышленности

Пять специалистов отдела технического контроля Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) прошли аттестацию и доказали право называться профессионалами по направлению неразрушающего метода контроля ВИК в области использования атомной энергии.

Главная цель аттестации, которая проводится раз в пять лет - подтвердить уровень теоретической и практической подготовки специалистов в области использования атомной энергии. Помимо этого, заводчанам ежегодно необходимо подтверждать свои практические навыки, ведь на ЗМЗ поступает очень много заказов с грифом АЭС, в дальнейшем металлопродукция после приемки отправляется поставщику. Поэтому, одно из важных требований атомщиков – чтобы на предприятии был аттестованный персонал в направлении неразрушающих методов контроля, соблюдающий необходимые правила, стандарты и процедуры, знающий оборудование и основные критерии приемки продукции.

Новости по теме

В этом году участников экзаменовал «Уральский Центр Аттестации» г. Екатеринбург. Теоретическая и практическая часть занятий проводилась в стенах родного завода, где в течение пяти дней труженики разбирали сложные вопросы из области математики и физики. Следующий этап - контрольные испытания в городе Екатеринбурге сотрудники ЗМЗ на практике подтвердили свою компетентность и доказали право называться профессионалами.

Многоуровневый контроль, высокая квалификация специалистов и использование современных исследовательских методик позволяют предприятию обеспечивать потребителей металлопродукцией неизменно высокого качества и быть предпочтительным поставщиком для предприятий всех отраслей промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter