Новые росточки. Мировой рынок сортового проката: 19-26 марта

После спада в середине марта на мировом рынке сортового проката, похоже, начинается новое повышение. Так, оттолкнулся от дна металлолом в Турции, что может поддержать заготовку на Черном море. Правда, обстановка в турецкой строительной отрасли и экономике в целом остается сложной. Местная валюта, за последнюю неделю подешевевшая на 10% по отношению к доллару, еще не обрела стабильность.

Подъем определенно происходит в Китае. На прошлой неделе стоимость товарной заготовки на северо-востоке страны превышала уровень цен на арматуру на юге, но в последние дни готовый прокат тоже двинулся вверх. При этом китайские компании весьма заинтересованы в импорте полуфабрикатов. В Азии основной проблемой поставщиков являются высокие тарифы на фрахт.

Однако нынешнее улучшение выглядит слабоватым, чтобы стать основой для продолжительного роста. За исключением Китая, строительный сектор нигде не показывает высоких результатов. Продление локдаунов в Европе и ужесточение режима в некоторых странах Юго-Восточной Азии оказывает все более заметное негативное воздействие на экономику.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Следующая конференция "Нержавеющая сталь и российский рынок", состоится в Волгограде 22-23 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 306

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter