АВТОВАЗ подписал договор с индустриальным партнером в Казахстане

26 марта АО «АВТОВАЗ» и ГК «Аллюр» подписали Договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. В рамках Договора новый партнер АВТОВАЗа намерен выпускать в Костанае широкую линейку LADA в объемах, которые будут необходимы для местного рынка.

«Я искренне рад возобновлению локального производства LADA в Казахстане. В кратчайшие сроки, благодаря профессиональному подходу наших партнеров, мы смогли подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве, а также запустить в производство первую модель – внедорожник Niva Travel. В ближайшие месяцы на костанайском заводе начнут выпускаться и другие модели LADA. Казахстан является ключевым экспортным рынком для АВТОВАЗа, и мы намерены совместно с новым партнером еще более укрепить здесь присутствие нашего бренда», - заявил Президент АО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис.

По завершению церемонии подписания Соглашения г-н Каракатзанис принял участие во встрече с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, на которой обсуждались перспективы дальнейшего углубления индустриального сотрудничества АВТОВАЗа с «СарыаркаАвтоПром» путем организации производства на базе CKD-комплектов, включая сварку и окраску; трансформации дилерской сети LADA в Казахстане для обеспечения непрерывности предоставления услуг клиентам.

АО ГК "Аллюр" является акционером крупнейшего автопроизводителя Казахстана ТОО "СарыаркаАвтоПром", официальным дистрибьютором, производителем и дилером брендов JAC, Ankai, Yutong, Chevrolet, производителем Niva Chevrolet, UAZ, MAN на территории республики. Выпускает легковые, коммерческие автомобили и автобусы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter