Шведская Granges увеличит производство алюминиевой продукции в США

Шведская компания Granges инвестирует $33 млн. в расширение производства алюминиевой продукции на заводе Huntingdon в американском штате Теннесси.

Компания планирует установить там новую линию алюминиевого литья производительностью 25 тыс. т в год. Это позволит лучше загрузить установленное там оборудование по выпуску алюминиевого проката и другой продукции с более высокой добавленной стоимостью.

Ввод в строй новых мощностей намечен на конец 2022 г. Как сообщает сообщает президент Granges Americas, с 2017 г. это уже третий проект по расширению производственных мощностей в США.

Всего в состав компании входит более 15 предприятий по выпуску различных видов алюминиевой продукции в Западной Европе, США, Индии и Восточной Азии совокупной мощностью около 560 тыс. т в год. Приоритетными направлениями для компании являются автопром и изготовление алюминиевых труб для теплообменников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter