Северсталь выступила партнером конкурса «Возобновляемая энергия планеты – 2020»

Северсталь выступила партнером Всероссийского конкурса с международным участием «Возобновляемая энергия планеты – 2020», организованном МГТУ им. Н. Э. Баумана и Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). 23 марта состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Цель конкурса – развитие молодежной науки, поиск новых талантливых ученых, решений, а также разработок в области возобновляемой энергетики и защиты окружающей среды, которые открывают человечеству новые горизонты в решении задач энергетики.

Начальник управления дирекции по работе с энергетическими компаниями «Северстали» Александр Широков вручил награды победителям в номинации «Эффективные решения в области защиты окружающей среды в возобновляемой энергетике». Один из финалистов конкурса получил возможность пройти стажировку на ведущем в России предприятии по производству стальных башен для ветроэнергетических установок «Башни ВРС». («Башни ВРС» – совместное предприятие «Северстали», испанской компании Windar Renovables S.L. и «Роснано»).

«Климатическая повестка является одним из ключевых элементов устойчивого развития «Северстали». Компания обеспечивает учет экологических факторов и фокусируется на непрерывном улучшении экологических показателей производства. Активное участие «Северстали» в создании и развитии первого в России предприятия по изготовлению башен ветроэнергетических установок для «зеленой» энергетики уже сейчас вносит значительный вклад в снижение негативного воздействия на окружающую среду», – отметил начальник управления дирекции по работе с энергетическими компаниями «Северстали» Александр Широков.

Всего к конкурсной программе был допущен 81 проект по восьми номинациям в двух тематических направлениях «Возобновляемая энергетика» и «Экология и защита окружающей среды». Члены жюри и Экспертного Совета определили лучшие проектные работы, и в финал вышли 34 проекта. В декабре 2020 года было проведено интернет-голосование по определению победителей в восьми номинациях среди финалистов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter