Якутия , Порт , Арктическая зона РФ | 26 марта 2021 г. | 11:34

Якутия представила проект создания глубоководного порта в с. Найба

В рамках делового форума «Порты Арктики» Председатель Правительства РС(Я) Андрей Тарасенко представил проект создания глубоководного порта в с. Найба Булунского района, сообщает пресс-служба ПАО «ЛОРП».

Проект порта реализуется в рамках стратегии развития Арктической зоны республики. Его реализация позволит решить вопросы северного завоза для арктических районов за счёт совершенствования транспортно-логистической системы и снижения сроков и стоимости доставки грузов. Также даст возможность для полной реализации транзитного потенциала республики и инвестиционных проектов на её территории.

«Строительство нового современного терминала в с.Найба необходимо для республики для выхода на реки Яна, Колыма, Анабар, Оленёк и Индигирка, по которым доставляется завоз жизненно важных грузов в рамках Северного завоза», - отметил генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter