В Приморье началась реконструкция металлического моста через Арзамазовку

В Ольгинском районе Приморского края начата реконструкция моста на автомобильной дороге Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово. Объект планируется сдать в декабре 2022 года, сообщает пресс-служба Приморского края.

«Мост будет металлический. Конструкции заказаны на заводе “Курганстальмост”. Длина мостового перехода составит 277 метров, он состоит из семи пролетов: два – по 33 метра, остальные – по 42», – рассказал главный инженер ООО «Приморская строительная компания» Станислав Карпенко.

В настоящее время завершены подготовительные работы, в частности, обустроена площадка для буровых машин, завершается сборка бетонного узла.

Следующим этапом работ станет производство каркасов, которые изготовят на месте.

Движение транспорта во время реконструкции объекта останавливать не планируется – машины смогут проехать по старому мосту, который демонтируют по окончанию строительства нового.

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящее время в регионе ведется строительство 14 мостов, часть из которых сдадут в эксплуатацию уже в этом году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter