Курганмашзавод поставил за рубеж первые мини-погрузчики со знаком Made in Russia

Первая партия мини-погрузчиков МКСМ-1000 со знаком Made in Russia производства Курганмашзавода (НПО «Высокоточные комплексы») отгружена в Республику Казахстан.

Техника поставлена металлургическому предприятию ТОО «Казцинк», производящему цинк, свинец, медь и драгоценные металлы. Машины будут использоваться для хозяйственных нужд компании. В комплекте с ними отгружено навесное оборудование нескольких видов, в том числе ковш основной и карьерный, вилы и стрелы грузовые, снегоочиститель и другие, сообщает пресс-служба Ростеха.

В 2020 году гражданская техника Курганмашзавода прошла добровольную сертификацию в Российском экспортном центре. Сертификат дает право Курганмашзаводу маркировать свою технику логотипом «Сделано в России», а изделия включены в электронный каталог экспортеров на иностранных языках.

Мини-погрузчики с бортовым поворотом МКСМ-800 и МКСМ-1000 Курганмашзавод производит более 30 лет. Машина применятся в промышленности, строительстве, коммунальном и дорожном хозяйстве, а также в других отраслях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter