Сделка по продаже активов Rolls-Royce «Трансмашхолдингу» заблокирована

Правительство Норвегии приняло решение приостановить продажу завода Bergen Engines, дочернего предприятия Rolls-Royce, российской компании, сообщила министр юстиции страны Моника Мэланн.

Моника Мэллан подчеркнула, что продажу Bergen Engines в страну, с которой у Норвегии нет сотрудничества в области безопасности, абсолютно необходимо предотвратить. В связи с этим 26 марта будет внесено официальное предложение о прекращении продажи Bergen Engines.

«Технологии Bergen Engines и производимые ими двигатели имели бы большое военно-стратегическое значение для России и укрепили бы ее военный потенциал, что явно противоречило бы интересам норвежской и союзной политики безопасности», — отмечается в пресс-релизе.

В Rolls-Royce сообщили, что не планируют сохранить свой бизнес по производству среднеоборотных газовых и дизельных двигателей в Bergen Engines. Компания пошла на распродажу активов после того, как пандемия подорвала спрос на широкофюзеляжные самолеты, использующие ее двигатели.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter