Норвежская Hydro будет перерабатывать лом в ходе производства первичного алюминия

Норвежская компания Norsk Hydro сообщила о запуске проекта по переработке алюминиевого лома непосредственно на заводах по производству первичного алюминия. Как заявляет компания, за счет этого будет достигнуто снижение выбросов углекислого газа.

Пилотный проект стартует на заводе Hoeyanger. В дальнейшем переработку лома планируется освоить и на других предприятиях.

В итоге компания планирует получать продукцию из алюминиевых сплавов под брендом Hydro CIRCAL. При этом Hydro гарантирует, что она будет содержать не менее 75% металла, полученного посредством переработки лома.

Как заявляет Ола Сэтер, глава подразделения по выпуску первичного алюминия, за счет использования лома объем производства на норвежских алюминиевых заводах компании возрастет на 10%.

У Hydro в Норвегии пять предприятий совокупной мощностью 1,2 млн. т первичного алюминия в год. При этом в производстве используется только возобновляемая энергия гидроэлектростанций, что позволяет уменьшать выбросы углекислого газа, как минимум, в три раза по сравнению со среднемировыми показателями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter